EuroSkills Budapest 2018

Pierre BALANCIER

Menuiserie

Alice BARÉ

Fashion Technology

Jordan BOREUX

Cuisine

Maxime CABO

Hotel Reception

Florine CAPELLE

Coiffure

Fabienne CHARTIER

Contrôle industriel

Thomas CLAUDE

Web Design

Corentin COLLET

Ebénisterie

Maxime DENGIS

Carrelage

Ophélie DEPOTTER

Art floral

Florian EVRARD

Installations électriques

Clément JACQMAIN

Service en salle

Florence LASSANCE

Fashion Technology

Dylan LEKEUX

Aménagement des parcs et jardins

Omar LO

Plafonnage / Plaquisterie

Romain MATHIEU

Gestion Réseaux IT

Jonas MENSCHAERT

Aménagement des parcs et jardins

Tom MOUCHERON

Toiture métallique

Benjamin NICODEME

Gestion Réseaux IT

Jordan RUBENS

Infographie

Sabrina SCHEEN

Peinture & Décoration

Lucas SCHOLZEN

Conception mécanique DAO

Maxime SPROTEN

Technologie automobile

Jordan VAN-AKELYEN

Maçonnerie

Geoffrey VANDENHOVE

Fraisage CNC

Brenda VERMEIREN

Soudage

 

 

EuroSkills Gothenburg 2016

Romeo ANCUTA

Peinture & Décoration

Nicolas ANDRÈS

Mécatronique

Samantha AUTHELET

Art floral

Damien BURNOTTE

Mécatronique

GIL CHAVEE

Plafonnage / Plaquisterie

David COLLIGNON

Maçonnerie

Leroy DE RYCK

Soudage

François DELBAEN

Toiture métallique

Barthélémy DEUTSCH

Service en salle

Justin EMONTSPOOL

Technologie automobile

Ronja FELL

Fashion Technology

Loïc FORTHOMME

Conception mécanique DAO

Alexandre FREDERICK

Contrôle industriel

Loïc GLUCKMANN

Fashion Technology

Antony GOKA

Technologies du froid

Robin HAQUENNE

Cuisine

Justine LOTTIN

Infographie

Antoine MERCIER

Fraisage CNC

Robbe MEYVIS

Ebénisterie

Julien NEULENS

Menuiserie

John PAUQUET

Carrelage

Barbara RENCKENS

Hotel Reception

Audrey ROBIC

Web Development

Bastian STEENEBRUGEN

Coiffure

Paul VAN DEN HEEDE

Installations électriques

 

 

 

EuroSkills Lille 2014

Robben BAELE

PLAFONNEUSE / PLAFONNEUR

Maxime BONHOMME

WEB DESIGNER

Julian BRAVIN

SANI-CHAUFFAGISTE

Jakob DE RYNCK

EBÉNISTE

Maxime DEBAILLEUL

TECHNICIENNE/ TECHNICIEN MACHINE À BOIS

Vincent DELHAYE

ELECTRICIENNE/ ELECTRICIEN

Laureen DELHAYE

INFOGRAPHISTE

William DENAYER

SERVEUSE/ SERVEUR EN SALLE

Xavier DESBULEUX

MAÇONNE/ MAÇON

Antoine EVRARD

MENUISIÈRE/ MENUISIER

Matteo FALASCA

TECHNICIENNE/ TECHNICIEN DU FROID

Amélie GILLET

PEINTRE-DÉCORATRICE/ PEINTRE-DÉCORATEUR

Gilles GOFFARD

ENTREPRENEUSE/ ENTREPRENEUR

Esther GUERISSE

ENTREPRENEUSE/ ENTREPRENEUR

Charlotte MARTIN

TAILLEUSE/ TAILLEUR DE PIERRE

Loris MICELI

COIFFEUSE/ COIFFEUR

Antoine MICHOTTE

CONTRÔLEUSE/ CONTRÔLEUR INDUSTRIEL(LE)

Julien MOERMANS

STYLISTE DE MODE

Chloé MOURY

CARRELEUSE/ CARRELEUR

Verena REINERS

FLEURISTE

Loïc THIRION

CUISINIÈRE/ CUISINIER

Emilie THIRION

STYLISTE DE MODE

Ngoc Tuong TRAN

SOUDEUSE/ SOUDEUR

Jolien VANDERSTAPPEN 

FLEURISTE

BOB VAN HERREWEGHE

PLAFONNEUSE / PLAFONNEUR

Wesley VILETTE

TECHNICIENNE/ TECHNICIEN AUTOMOBILE

 

 

EuroSkills Spa-Francorchamps 2012

Damien APPELMANS

Service en salle

Grégoire ARNOULD

Ebénisterie

Kevin BALLMANN

Menuiserie

Charlotte BARTHOLOMÉ

Art floral

Rudy BECKERS

Mécatronique

Guillaume BISET

CAO

Kent Oackland BREUER

Coiffure dames/hommes

Maxime DANIEL

Equipe IT (Open Source, Windows, Cisco)

Peter DE BRUYN

Peinture et décoration

Julien DELHIER

Chauffeur de camion

Olivier DELOGE

Imprimerie offset

Cyrille DOAT

Charpente

Thomas GOLENVAUX

Contrôle industriel

Julien HENROTTE

Web Design

Loïc JOUAY

Réfrigération et Climatisation

Timoti LICATA

Soudage

Djeson LOGNOUL

Plâtrerie et Construction Sèche

Florian MADDENS

Technicien machine bois (numérique)

Julien MATHIEU

Charpente

Romain MATHIEU

Equipe IT (Open Source, Windows, Cisco)

Mathieu MELAS

Usinage CNC

Ismail ÖNACAN

Technologie automobile

Thomas PALACIN

Infographie

Michael PENSATO

Carrelage

Virginie PIETERS

Toiture métallique

Jonathan PIETERSHEM

Construction de route

Cédric SCHLENTER

Plâtrerie et Construction Sèche

Christian SCHLENTER

Taille de pierre

Benjamin TROST

Plomberie et chauffage

Pierre-Olivier VAN ISACKER

Installation électrique

Sören VAN LAER

Art floral

John VANBERGEN

Construction de route

Florent VANDERMEULEN

Maçonnerie

Cédric VICQUERAY

Mécatronique

Jean VRIJDAGHS

Cuisine

 

EuroSkills Lisbonne 2010

David AHN

Technicien Mécatronique

Sophie  BERNES

Infographiste

François-Xavier  BOCAGE

Toiture métallique

Steven BRUYERE

Menuiserie

Floro  DE CASTRO NETO

carreleur

Steve FAFRA

Polymécanique contrôle industriel

Guillaume GIANSANTE

web designer

Jean-Cristophe  GREGOIRE

spécialiste CISCO

Antoine  HABRAN

Spécialiste Open source

Nicolas HAVET

Constructeur de route

Kevin  HERMAN

Maçonnerie

Alexandre  HUPPERTZ

Technicien Mécatronique

Alain JOUSTEN

Fraisage CNC


Olivier  LECOCQ

Soudure

François  LERATE

Technicien usinage traditionnel

Raphael  LIENARD

Spécialiste Microsoft

Vincent  MAON

Constructeur de route

Benjamin  MORO Y ARGUELLES

Service en salle

Noran PIERRE

Fraisage CNC

Denis  PONCIN

Technicien imprimeur

Anton  RYHLOV

Project manager

Etienne  SCHAPPLER

Charpentier en batîment

Alexandre  STASSEN

Contremaitre

Arnaud  THITEUX

Cuisine

Melissa  VAN DE WALLE

Coiffeur

 

 

 

EuroSkills Rotterdam 2008

Etienne ARROTIN

Construction
de route

Joery COLLIER

Soudure

Bertrand DONEA
(Office)

Office IT Team

Angélique GOUJON

Coiffure Hommes

Laurent HAMMER

Technicien de Maintenance

Maximilien KOLOVOS

Construction
de route

François LECLERCQ

Usinage Conventionnel

Frédéric MEREU
(Microsoft)

Office IT Team

Lory MEZZATESTA

Coiffure Dames

Nicolas ROLANS
(Open Source)

Office IT Team

Pierre TIANGE
(Cisco)

Office IT Team

Antoine TONG

Couverture