WorldSkills Kazan 2019

Alice BARÉ

Fashion Technology

Maxime CABO

Hotel Reception

Kenzo CHEN

Cuisine

Allan DENEUKER

Menuiserie

Clément DERNONCOURT

Imprimerie

Alexandra GENIN

Pâtisserie

Dylan LEKEUX

Aménagement des
parcs et jardins

Antoine MARÉCHAL

Technologie automobile

Jonas MENSCHAERT

Aménagement des
parcs et jardins

Robbe MEYVIS

Ebénisterie

Benjamin NICODEME

Cloud Computing

Julien RAMLOT

Maçonnerie

Harisson REALE

Mécatronique

Pierre SCHYNS

Mécatronique

Alexandre STAMATIADIS

Coiffure

Yves VAN BOGAERT

Soudage

WorldSkills Abu Dhabi 2017

Nicolas ANDRES

Mécatronique

Julien BOVEROUX

Parcs  et jardins

Alexandre FREDERICK

Mécatronique

Loic GLUCKMANN

Fashion Technology

Clément JACQMAIN

Service en Salle

Anthony KARPOWICZ

Infographie

Johann KRINGS

Technologie Automobile

Mischa MEYS

Parcs  et jardins

Julien NEULENS

Menuiserie

John PAUQUET

Carrelage

Mélanie PIRONNET

Coiffure

Pieter SAMAN

Soudage

Sabrina SCHEEN

Peinture-Décoration

Vincent TONOLA

Imprimerie

Paul VAN DEN HEEDE

Installations éléctriques

Lionel VAN ROYEN

Cuisine

WorldSkills São Paulo 2015

Jean AGUILAR

Technologies du froid

Thibaut DACOS

Mécatronique

Julien DARMONT

Imprimerie

Leroy DE RYCK

Soudage

Timothé DEBATTY

Installations électriques

Nicolas DELHAISE

Art floral

William DENAYER

Service en salle

Matthieu DENEFFE

Menuiserie

Justin EMONTSPOOL

Technologie automobile

Ronja FELL

Fashion Technology

Loïc FORTHOMME

CAO/DAO Industriel

Amélie GILLET

Peinture - Décoration

Gérôme GOFFIN

Mécatronique

Robin HAQUENNE

Cuisine

Karrar HUSSAIN

Web Design

Thomas LETELLIER

Sani-Chauffage

Thomas LEYDER

Ebénisterie

Antoine MICHOTTE

Contrôle industriel

Antoine PERNUIT

Charpente

Jordan RUBENS

Infographie

Jérôme SAMYN

Maçonnerie

Davy VERSTRAELEN

Plafonnage - Plaquisterie

 

 

WorldSkills Leipzig 2013

Peter DE BRUYN

Peinture

Sébastien DE MAERE D'AERTRYCKE

Installations électriques

Laureen DELHAYE

Infographie

Barthélémy DEUTSCH

Service en Salle

Guillaume-Philippe
DUJACQUIER

Imprimerie

Antoine EVRARD

Menuiserie

Loïc JOUAY

Technologie du froid

Kevin KALAVASSIS

Maçonnerie

Kevin MARIMAN

Plafonnage/plaquisterie

Matthieu MELAS

Fraisage CNC

Quentin POULEUR

Soudage

Laurent TUZZI

Technologie Auto

Jean VRIJDAGHS

Cuisine

 

 

 

WorldSkills London 2011

Laura BRUMENIL

Art Floral

Olivier DELOGE

Imprimerie

Guillaume GIANSANTE

Web Design

Damien GORJANEC

Cuisine

Arnaud HAJDU

Fraisage

Jérôme KRINGELS

Menuiserie

Timoti LICATA

Soudure

Johan MONET

Contrôle industriel

Miguël OCAP

Maçonnerie

Thomas PALACIN-DANTHINE

Infographie

Michaël PENSATO

Carrelage

Billy REUTER

Technologie automobile

Thomas SCHIFANO

Gestion Réseaux IT

Pierre-Olivier VAN ISACKER

Installations électriques

 

 

WorldSkills Calgary 2009

David AHN

Mécatronique

Mohamed ARROUJ

Refrigération

Brandon BROECKS 

Maçonnerie

Jean-François BRUYERE

Menuiserie

Michaël CHAMIZO
Y ZAPATA

Tournage CNC

Jean-François de la HAMAYDE

Taille de pierre

Céline DOS SANTOS

Peinture et décoration

Mathieu GANTY

Technologie automobile

Jonathan JALLET

Installations éléctriques

Louis JOARLETTE

Toiture

Quentin MARSIA

Contrôle industriel

Adrien MARZOLLA

Carrelage

Sébastien MEYS

Imprimerie

Noran PIERRE 

Fraisage CNC

Matthieu RENOIRTE

Patisserie

Nicolas ROLANS

Gestion réseaux

Myriam / Johana SANTOS-NEVES

Infographie

Sonetra UON

Cuisine

Luka VANHAEREN

Soudage

 

WorldSkills Shizuoka 2007

Joery COLLIER

Soudure

Gary  CORMAN

Mécatronique

François COUTARD

Taille de pierres

Gwénaël  DEWEZ

Mécatronique

Vincent DEWOLF

Toiture

Bertrand DONEA

Gestion de réseaux inform.

Kevin HERMAN

Maçonnerie

Lorry HUBERLAND

Charpente métallique

Mathieu MEYS

Réfrigération

Quentin OSTYN

Contrôle industriel

Emilie PIREAUX

Arts graphiques

Gautier PIRON

Pâtisserie/confiserie

Tom SEEUWS

Peinture & Décoration

Jérôme TIERELINCKX

Cuisinier

Rémy TROÏTO

Menuiserie

Steve VAN DAELE

Fraisage CNC

Valentin VANDEBURIE

Carrelage

Aubin VIGHIER

Tournage CNC

 

 

WorldSkills Helsinki 2005

Yves ASTROWICZ

Mécatronique

Denis BOSCH

Mécatronique

Hannes DE BOCK

Soudure

Johnny DOUMONT

Carrelage

Andy ERRENS

Maçonnerie

Ahmet KOYUNCU

Réfrigération

Florence LABAR

Arts graphiques

Lorent LAMBERTY

Menuiserie

Geoffrey LEDENT

Pâtisserie/Confiserie

Pierre LEGROS

Contrôle industriel

Jordan POULAIN

Imprimerie

Bruno ROMAIN

Usinage CNC

Pierre TIANGE

Gest. des réseaux info

 

 

 

WorldSkills St-Gall 2003

Grégory BERTOLAZZI

Fraisage CNC

Charles-Henri DE LEEUW

Pâtisserie / Confiserie

Julie DUCULOT

Arts graphiques

Ward HENDRICKS

Soudure

Jonathan JANSSENS

Menuiserie

Fabian LEMAITRE

Gestion des réseaux informatiques

François LIESENBORGHS

Contrôle industriel

Thibaut NORBERG

Mécatronique

Dieter ORBIE

Taille de pierres

Benjamin RENAUD

Tôlerie / Carrosserie

Wim SCHOLIERS

Tournage CNC

Stephan SCHWALL

Charpente

Grégory SMETS

Mécatronique

Jan TIERLINCK

Maçonnerie

Jorn VAN DEN EYNDE

Peinture et décoration

 

WorldSkills Séoul 2001

Fabio BORNIA

Tournage CNC

Nagim OUMOUSSA

Fraisage CNC

Bart DE VRIENDT

Soudage

Jérôme DUBRUILLE

Maçonnerie

Quentin WALRAVENS

Taille de pierres

Guido CLASSEN

Menuiserie

Julien CROISIER

Charpente

Kim MASWIENS

Fleuriste

Olivier MATHY

Pâtisserie / Confiserie

 

 

 

WorldSkills Calgary 1999

Samir BENCHEMSI

Tournage CNC

Raphaël COLLE

Soudage

Alan DAVID

Fraisage CNC

Grégory FRATEUR

Coiffure Homme

Gérard HARDY

Taille de pierres

Joachim NOTTE

Maçonnerie

Fabian PAGNOUL

Menuiserie

Christophe PAULY

Cuisine

François POULAIN

Charpente

Antoine PRESTIFILIPPO

Coiffure Dame